О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа над планирующей авиабомбой "Дрель" идет по плану, конструкторская мысль не стоит на месте - "Техмаш"

Работы по созданию новейшей авиабомбы "Дрель" ведется по графику

Работы по созданию новейшей авиабомбы "Дрель" ведется по графику, сообщил глава концерна "Техмаш" Владимир Лепин.

"Идут работы планово", - заявил "Интерфаксу" В.Лепин.

По его словам, в ходе выполнения работы появляются новые технические решения. "Конструкторская мысль не стоит на месте", - сказал В.Лепин.

В 2016 году НПО "Базальт" (предприятие "Техмаша") заявило о разработке этой планирующей авиабомбы, которую практически невозможно распознать на радарах.

В августе 2017 года в "Техмаше" заявили, что созданная в России авиабомба "Дрель" может планировать десятки километров и обезвреживать тяжелую технику, при этом самолет с таким боеприпасом может не заходить в зону ПВО противника.

В январе 2018 года генеральный директор "Техмаша" заявлял "Интерфаксу", что российские военные планируют принять на вооружение новейшую авиабомбу "Дрель" калибром 500 кг. Он сообщил, что государственные испытания бомбы начались в 2016 году, идут в соответствии с программой заказчика - Минобороны РФ и должны успешно завершиться в 2018 году.

По словам главы "Техмаша", "Дрель" - новый базовый образец планирующей бомбовой кассеты калибром 500 кг в снаряжении с самоприцеливающимися боевыми элементами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка