О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальный комментарий аэропорта Владивосток относительно обслуживания маломобильного пассажира

Официальный комментарий аэропорта Владивосток относительно обслуживания маломобильного пассажира

Международный аэропорт Владивосток сообщает, что в связи c жалобой поступившей в адрес аэропорта и публикациями в СМИ о якобы нарушении прав маломобильного пассажира при посадке на борт воздушного судна, руководство аэропорта провело служебную проверку, в ходе которой таких нарушений со стороны сотрудника аэропорта не выявлено.

В ходе проверки установлено, что сотрудник комнаты обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Владивосток действовала согласно стандарту облуживания маломобильных пассажиров авиакомпании "Аэрофлот". Документом строго регламентировано получение согласия авиакомпании на перелет пассажира без сопровождающего лица, так как стандартом установлено, что в целях обеспечения безопасности полетов пассажир на кресле-коляске, чья способность передвигаться при пользовании авиатранспортом ограничена, должен иметь сопровождающее лицо на борту воздушного судна.

Перелет без сопровождающего лица был согласован аэропортом с представителем авиакомпании, оказана помощь при прохождении всех предполетных процедур и, согласно правилам обслуживания, пассажир был доставлен на борт воздушного судна в первую очередь. Рейс вылетел без задержек.

Отметим, стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями авиакомпании "Аэрофлот" является обязательным для всех аэропортов, обслуживающих рейсы перевозчика.

Напомним, привокзальная площадь и новый пассажирский терминал аэропорта оборудованы и функционируют по типу "безбарьерная среда". Сотрудники службы сопровождения маломобильных пассажиров работают круглосуточно и помогают пройти все необходимые процедуры регистрации на рейс - получить посадочный талон, оформить багаж, пройти досмотр службы безопасности. Кроме того, сотрудники аэропорта оказывают необходимую помощь при посадке на борт воздушного судна.

Мы обращаемся к средствам массовой информации с просьбой занять взвешенную позицию, опирающуюся на полные достоверные данные, и воздержаться от публикации поспешных и не проверенных выводов. За дополнительной информацией просьба обращаться непосредственно в пресс-службу аэропорта Владивосток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка