О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полет. Стиль. Спорт! - новая уникальная ливрея "России"

28 мая в парк авиакомпании "Россия" с покрасочных работ прибыло воздушное судно Airbus A319 VQ-BCP "Ростов-на-Дону" в новой эксклюзивной ливрее, посвященной российскому спорту

28 мая в парк авиакомпании "Россия" с покрасочных работ прибыло воздушное судно Airbus A319 VQ-BCP "Ростов-на-Дону" в новой эксклюзивной ливрее, посвященной российскому спорту.

Россия в 2018 году - место проведения спортивных состязаний международного масштаба. С начала года прошли чемпионаты Европы по фигурному катанию в Москве и по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне. В мае подошел к завершению чемпионат Европы по борьбе, и совсем скоро - в июне - начнется главное мировое футбольное событие года которое будет проходить сразу на 11 российских футбольных аренах.

С целью поддержки российских спортсменов и сборных, укрепления сплоченности болельщиков, спортивного духа и ценностей активного образа жизни, авиакомпания представила проект новой уникальной ливреи, которая -наряду с уже завоевавшим популярность "Зенитолетом" - была реализована на одном из воздушных судов флота Airbus A319 "России". В качестве основных элементов специальной "спортивной" ливреи выбраны стилизованные образы и атрибутика, представляющие четыре спортивных вида - футбол, хоккей, художественная гимнастика и фигурное катание, которые объединили в себе, помимо зимне-летней разновидности, также командные и индивидуальные виды спорта, являющиеся одними из наиболее любимых российской аудиторией болельщиков. Все элементы изображения стилизованы путем полигональной графики, перекликающейся со стилистикой ливреи "Зенитолета", и гармонично интегрированы в фирменную узнаваемую ливрею авиакомпании - для создания единого эффекта движения и полета.

Как назвать самолет, в ближайшее время решат пассажиры. Авиакомпания "Россия" в рамках своей официальной страницы в Instagram объявляет творческий конкурс на лучшее название самолета в спортивной ливрее. 

Появление нового арт-самолета во флоте авиакомпании будет сопровождать спортивный стиль летнего рекламного имиджа "России", представленного в основных аэропортах страны, из которых авиакомпания осуществляет программу полетов по более чем 130 направлениям в рамках летнего расписания этого года.

Успешный опыт работы авиакомпании "Россия" со сборной РФ по фигурному катанию, а также с такими хоккейными командами как "СКА", "Спартак", "Ак Барс" и "Локомотив" по части чартерных перевозок показывает, что авиакомпания пользуется популярностью в равной степени как у своих пассажиров, так и у спортивных коллективов, требовательно относящихся к соблюдению спортивного режима и специальных условий даже во время перелетов.

С июля 2014 года "Россия" является партнером и официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит", а легендарный Airbus A319 с бортовым номером VQ-BAS - "Зенитолет" - стал первым воздушным судном, раскрашенным в цвета российского футбольного клуба. С момента презентации в ноябре 2014 года он завоевал широкую популярность среди футбольных фанатов и авиапутешественников.

Воздушное судно Airbus A319 VQ-BCP "Ростов-на-Дону", получившее новую уникальную ливрею, имеет стандартную для данного типа двуклассную компоновку, рассчитанную на размещение 128 пассажиров: 8 мест для класса бизнес и 120 в салоне класса эконом. Спортивный крылатый красавец призван вдохновлять наших спортсменов, болельщиков и всех пассажиров на новые высоты и достижения в спорте и активной жизни, наполненной красотой, движением и, безусловно, полетом.

Креативная концепция, дизайн и творческое воплощение проекта разработаны и реализованы специалистами авиакомпании.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. В 2017 году "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Авиакомпания является любимым перевозчиком петербуржцев и крупнейшим перевозчиком аэропорта "Пулково". Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов "Тигролет" и "Леолет". С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка