О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утвержден перечень услуг аэропортов, освобождаемых от НДС

Правительство РФ утвердило перечень услуг аэропортов, освобождаемых от уплаты НДС, свидетельствует постановление, опубликованное на портале правовой информации

Правительство РФ утвердило перечень услуг аэропортов, освобождаемых от уплаты НДС, свидетельствует постановление, опубликованное на портале правовой информации.

В перечень вошли обеспечение взлета, посадки и стоянки воздушных судов, а также авиабезопасности, хранение и заправка авиатопливом, аэронавигационное обслуживание. Постановление вступает в силу через месяц после опубликования, но "но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость".

Документ подготовлен в развитие изменений в статью 149 Налогового кодекса РФ, принятых Госдумой в октябре прошлого года. Эти нормативные акты призваны исключить разночтения налоговыми органами и налогоплательщиками в части освобождения от НДС аэропортовых и аэронавигационных услуг, отмечали разработчики из Минтранса РФ.

Вместе с тем в первоначальной редакции постановления в перечень также входило предоставление аэровокзального комплекса. Но в процессе согласования с Минэкономразвития это ведомство предложило исключить данный вид услуги из перечня. Такая услуга "не может быть отнесена к услугам по обслуживанию воздушных судов", указывал регулятор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка