О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги VI Олимпиады им. А.Н. Туполева по авиации

ПАО "Туполев" и МГТУ им Н.Э. Баумана подвели итоги Олимпиады им А.Н. Туполева 2017-2018 года

ПАО "Туполев" и МГТУ им Н.Э. Баумана подвели итоги Олимпиады им А.Н. Туполева 2017-2018 года. Победителем интеллектуального соревнования признан ученик 11 класса Гимназии № 4 г. Одинцово Московской области Сергей Чернышов. Всего в VI Олимпиаде приняли участие 100 школьников Москвы и Подмосковья.

Олимпиада по авиации им А.Н. Туполева 2017-2018 года ежегодно проходит в Москве для школьников 10-11 классов. Организаторами проекта выступают ПАО "Туполев" и МГТУ им Н.Э. Баумана.

Олимпиада проходит в два этапа. В рамках финального тура школьники защищают проекты по различным типам летательных аппаратов, рассказывают об их технических параметрах, дают свои предложения по модернизации деталей и систем самолета, говорят о перспективах объекта исследования. Презентацию оценивает жюри в составе представителей ПАО "Туполев" и МГТУ им Н.Э. Баумана.

Победитель  VI Олимпиады им. А.Н. Туполева Сергей Чернышов защищал проект на тему "Ту-160". Члены жюри отметили творческое отношение и неординарный подход автора к решению поставленных задач.

Также были определены победители в номинациях:
"Знаток истории" - Никита Петров,
"Лучший теоретик" - Анна Крылова,
"За оригинальность идеи" - Сергей Бережной,
"За волю к победе" - Максим Зотов,
"Самый юный участник" - Никита Иванов.

Призеры и номинанты Олимпиады были награждены ценными призами от предприятия, учеников 10-х классов внесли в списки на получение путевок в международный детский центр "Артек".

Ежегодное проведение Олимпиады является частью молодежной политики ПАО "Туполев", а также призвано способствовать реализации программ целевого обучения и профессионального развития персонала. Проект позволяет школьникам ближе познакомиться с основными достижениями в области самолетостроения и сделать осознанный выбор будущей профессии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка