О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санкт-Петербургский центр ОВД во время проведения ПМЭФ обеспечил безопасность полетов

С 24 по 26 мая текущего года в Санкт-Петербурге прошел 22-й Петербургский международный экономический форум

С 24 по 26 мая текущего года в Санкт-Петербурге прошел 22-й Петербургский международный экономический форум. Обслуживание воздушного движения в период его проведения осуществлялось Санкт-Петербургским центром ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в условиях повышенной интенсивности воздушного движения. Пик интенсивности в аэропорту Пулково пришелся на 23 и 25 мая - дни прибытия и убытия основного числа участников Форума. 23 мая выполнено 655 взлетно-посадочных операций, максимальная часовая интенсивность достигала 51 операции. 25 мая выполнено 678 операций, максимально за час - 47. При среднесуточной интенсивности воздушного движения в 498 операций в период с 01.05.2018 по 27.05.2018, ИВД в пиковые дни превысила среднее значение более чем на 30%. Кроме того, в период работы Форума было обслужено 11 специальных и особо важных рейсов.

Можно констатировать, что задача обеспечения безопасности полетов успешно выполнена. Этому способствовала проведенная весной 2018 года тренажерная подготовка персонала ОВД, а также методическая работа руководящего состава, направленная на повышение уровня профессиональной подготовки диспетчерского и инженерно-технического состава. Требуемый уровень безопасности полетов был достигнут благодаря умелым действиям персонала Санкт-Петербургского центра ОВД и Санкт-Петербургского Зонального центра Единой системы ОрВД, в том числе и при возникновении нестандартных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка