О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Малайзии пообещали представить детальный доклад о поисках пропавшего Boeing

Власти Малайзии намерены представить общественности детальный доклад по результатам завершения поиска пропавшего самолета Boeing 777-200, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшего в марте 2014 года

Власти Малайзии намерены представить общественности детальный доклад по результатам завершения поиска пропавшего самолета Boeing 777-200, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшего в марте 2014 года. Об этом сообщает во вторник агентство Bernama со ссылкой на министра транспорта Энтони Локе Сиеу Фука.

"Мы не можем гарантировать, что лайнер будет найден, но с полной уверенностью могу сказать, что доклад, который по итогам поисковой операции поступит в правительство, будет опубликован без каких-либо правок", - отметил глава ведомства.

Как ожидается, американская компания Ocean Infinity во вторник завершит 90-дневную операцию, участие в которой принимало судно Seabed Constructor, оснащенное восемью автономными аппаратами, способными обследовать дно на самых больших глубинах. Новый премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад на днях сообщил, что, скорее всего, это станет последней попыткой найти лайнер.

8 марта 2014 года принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет через два часа после вылета из Куала-Лумпура пропал с экранов радаров, связь с ним была потеряна. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту люди погибли.

В ходе продолжавшихся почти три года поисков в океане к западу от Австралии была обследована обширная зона общей площадью 120 тыс. кв. км, но никаких следов пропавшего авиалайнера обнаружено не было. В начале 2018 года было подписало соглашение с Ocean Infinity о возобновлении поисков самолета, на это было отведено 90 суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка