О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаполк корабельных самолетов Северного флота начал перелет в Крым

279-й отдельный корабельный истребительный авиаполк Морской авиации Северного флота начал перебазирование на аэродром Саки в Крыму, где затем выполнит полеты с находящегося там наземного имитатора авианосца

279-й отдельный корабельный истребительный авиаполк (ОКИАП) Морской авиации Северного флота начал перебазирование на аэродром Саки в Крыму, где затем выполнит полеты с находящегося там наземного имитатора авианосца, сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.

"В понедельник вечером на аэродром в Саках прибыли 2 учебно-тренировочных самолета Су-25УТГ", - уточнил он.

На вооружении 279-го ОКИАП находятся самолеты Су-25УТГ и истребители Су-33. В Саках находится аналог авианосца - Наземный испытательно-тренировочный комплекс (авиационный) НИТКА.

По словам собеседника агентства, прибытие остальных машин 279-го ОКИАП в Саки ожидается в ближайшее время.

Носитель палубных самолетов - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" в настоящее время проходит ремонт и модернизацию на 35-м Судоремонтном заводе (филиал Центра судоремонта "Звездочка", входит в Объединенную судостроительную корпорацию)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка