О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершены поиски обломков пропавшего над Индийским океаном Boeing

Поисковые работы ранее в этом году возобновила частная компания Ocean Infinity

Поисковые работы ранее в этом году возобновила частная компания Ocean Infinity. По договоренности с правительством Малайзии, работы будут оплачены только в том случае, если удастся найти обломки борта, выполнявшего рейс MH370.

Поиски обломков самолета Malaysia Airlines, потерпевшего крушение в марте 2014 года, завершены, сообщает Би-би-си.

О том, что работы продлены до 29 мая, неделю назад рассказал малайзийский министр транспорта Энтон Лок Сью Фук. Он также подтвердил, что больше срок поисковых мероприятий продлеваться не будет.

Последний этап начался в январе, когда американская компания Ocean Infinity объявила о планах вести соответствующие работы в Индийском океане. Правительство Малайзии поддержало такие намерения. По соглашению между властями и Ocean Infinity, работа будет оплачена, только если удастся найти обломки (в таком случае компания могла бы получить до $93 млн). Работы начались 21 января. 2 мая в компании заявили, что готовятся к последнему этапу поисковых работ.

Правительство Малайзии накануне пообещало опубликовать полный отчет о работах по поиску обломков рейса MH370, сообщило издание Malaysia Kini. Отчет правительству также предоставит Ocean Infinity.

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров 8 марта 2014 года. На борту находились 227 человек (большинство - граждане Китая) и 12 членов экипажа. Последний раз экипаж вышел на связь спустя 38 минут после взлета.

Поиски обломков вели власти Малайзии, Китая и Австралии. Свои работы они закончили в январе 2017 года. В середине мая 2018 года на австралийском "Девятом канале" вышла передача о возможных причинах катастрофы. В ней высказывалось предположение, что командир воздушного судна в момент падения находился в сознании, он разгерметизировал борт и намерено повел самолет вниз. Но позднее в австралийском Бюро по транспортной безопасности заявили, что пилот не мог находиться в сознании в последние минуты полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка