О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания ACJ представила интерьер Harmony для широкофюзеляжных самолетов

Компания Airbus Corporate Jets (ACJ) разработала новую концепцию пассажирского салона Harmony для широкофюзеляжных VIP самолетов

Компания Airbus Corporate Jets (ACJ) разработала новую концепцию пассажирского салона Harmony для широкофюзеляжных VIP самолетов. Салон Harmony наилучшим образом использует все преимущества широкофюзеляжных самолетов Airbus Corporate Jets, создавая у пассажиров целостное ощущение от полетов. В основе концепции лежит салон Airspace, разработанный для пассажирских самолетов Airbus.

Разработанный изначально для самолетов семейства ACJ330neo, оснащенных новыми двигателями и законцовками Sharklets, интерьер Harmony может быть также установлен на самолетах ACJ350 XWB.

"Перелеты на длительные расстояния - хорошая возможность не только завершить неотложные дела и продуктивно поработать, но также отдохнуть от суеты рабочих будней. Считаем, что интерьер Harmony наилучшим образом подходит для решения этих задач", - отметил Бенуа Деффорж, Президент ACJ.

Harmony отличается элегантным дизайном и нестандартным подходом к оформлению внутреннего пространства салона. Концепция была разработана дизайнерской командой ACJ во главе с главным креативным дизайнером компании Сильваном Мариа. В передней секции самолета расположена просторная приветственная зона с баром, главным элементом который является голографическая проекция земного шара. По правую сторону от этой зоны расположена спальная комната, рабочий офис и ванная комната. По левую сторону - просторная лаунж зона с круглыми столами и мягкими диванами. За лаунж-зоной расположена переговорная комната и четыре VIP сьюта, каждый из которых представляет собой просторный рабочий кабинет, который легко превращается в спальню и который оборудован встроенной душевой комнатой. В хвостовой секции фюзеляжа находится зона с традиционной компоновкой пассажирского самолета. Данная зона может быть использована для перевозки сопровождающего персонала.

Для отделки салона Harmony используются натуральные материалы, акцент сделан на холодных светло-серых оттенках, которые удачно гармонируют с деталями интерьера в терракотовых и бирюзовых тонах. В салоне Harmony активно используются разнообразные биоморфные формы. Так, потолок салона украшают декоративные волнообразные линии, которые имитируют рябь на воде.

Помимо увеличенной вместимости, VIP варианты широкофюзеляжных самолетов Airbus предлагают заказчикам еще и увеличенную дальность полета, позволяя осуществлять беспосадочные перелеты по всему миру.

В общей сложности в мире эксплуатируется свыше 190 деловых самолетов Airbus, как узкофюзеляжных, так и широкофюзеляжных. Самолеты Airbus сохраняют за собой статус самых современных лайнеров, предлагающих все самое лучшее пассажирам и операторам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка