О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники жертв авиакатастрофы в Ростове подали новые иски в суды ОАЭ к FlyDubai

Родственники погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, которая произошла в 2016 году, подали иски к авиакомпании FlyDubai в суды Абу Даби и Дубая

Родственники погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, которая произошла в 2016 году, подали иски к авиакомпании FlyDubai в суды Абу Даби и Дубая. Об этом сообщил ТАСС один из представителей истцов юрист Михаил Загайнов.

Интересы истцов представляют юристы Давид Кухалашвили и Михаил Загайнов совместно с американской юридической фирмой Girardi Keese.

"Иски были поданы одновременно в суд Абу Даби и суд Дубая. Подача иска в Дубайский суд сложнее, чем подача иска в суд Абу Даби, в связи с тем, что FlyDubai является госкомпанией, для подачи иска на госкомпанию нужно получить согласие в Ruler"s court of Dubai, а это требует определенное время. Чтобы мы не пропустили срок исковой давности, подавали иск сначала в суд Абу Даби, там не требуется согласие для подачи иска на FlyDubai. Но иск наш будет рассматривать суд Дубая", - уточнил Загайнов.

По словам Кухалашвили, иски подали на несколько миллионов. "На данный момент представляем интересы родственников нескольких погибших пассажиров", - сказал он. Кухалишвили отметил, что третьих лиц по делу нет. В качестве ответчиков выступает перевозчик и страховая компания, в которой была застрахована гражданско-правовая ответственность авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка