О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минимум 11 человек пострадали из-за паники в самолете после шутки о бомбе

Не менее 11 человек получили травмы в результате паники, возникшей на борту самолета индонезийской авиакомпании Lion Air

Не менее 11 человек получили травмы в результате паники, возникшей на борту самолета индонезийской авиакомпании Lion Air.

Инцидент произошел 27 мая. Как сообщает издание The StraitsTimes, самолет Boeing 737 готовился к вылету из аэропорта Понтианак (провинция Западный Калимантан). Однако один из пассажиров пошутил, что на борту заложено взрывное устройство.

Это вызвало панику. Некоторые пассажиры бросились в хвост лайнера и, открыв аварийные выходы, спешно начали покидать самолет.

В результате некоторые получили переломы рук и травмы головы.

Полиция проверила самолет и не обнаружила никаких подозрительных предметов. При этом неудачно пошутившего пассажира арестовали. Вылет самолета был задержан на два часа.

По словам президента Lion Air Эдварда Сираита, только с начала 2018 года уже поступило 8 ложных сообщений о минировании самолетов перевозчика.

Ранее, 30 июня, сообщалось, что британец выпал из самолета в Турции и скончался....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка