О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании до 13 июня перевезут около 8,7 тыс. пассажиров "Саратовских авиалиний"

В Росавиации был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации, которая возникла в связи с прекращением операционной деятельности авиакомпании "Саратовские авиалинии"

В Росавиации был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации, которая возникла в связи с прекращением операционной деятельности авиакомпании "Саратовские авиалинии", сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство проводит работу с авиакомпаниями-дублерами ("Аэрофлот", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "ЮВТ Аэро", "РусЛайн", "НордСтар", "Северный Ветер", "Якутия", "РедВинг" и "Нордавиа") на маршрутах "Саратовских авиалиний" по передаче пассажиров с билетами этой авиакомпании по манифестам прерванного полета (FIM манифест) для их перевозки в пункты постоянного пребывания или назначения. При этом для осуществления перевозок пассажиров по безальтернативным маршрутам прорабатывается вопрос об их транспортировке стыковочными рейсами вышеуказанных авиакомпаний. Отмечается, что наиболее востребованными маршрутами являются Москва - Саратов и Санкт-Петербург - Саратов.

"Перевозки пассажиров АО ""Саратовские авиалинии"" на рейсах других авиаперевозчиков предлагается осуществлять до 13.06.2018 включительно, так как в этот период в расчете на один рейс приходится наибольшее количество пассажиров с билетами. Общее количество пассажиров, имеющих билеты до указанной даты - около 8 700 человек", - говорится в сообщении.

Росавиация также рекомендовала пассажирам, которые имеют билеты вылетом после указанной даты, обращаться в адрес авиакомпании или по месту приобретения билетов для возврата денег....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка