О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация обратилась в Генпрокуратуру и СК из-за письма главы "Саратовских авиалиний"

Росавиация проинформировала Генпрокуратуру и СК для принятия мер защиты граждан в связи с "незаконным" письмом гендиректора "Саратовских авиалиний"

Росавиация проинформировала Генпрокуратуру и СК для принятия мер защиты граждан в связи с "незаконным" письмом гендиректора "Саратовских авиалиний", в котором тот предупредил о закрытии аэропорта в Саратове с 31 мая в связи с прекращением действия сертификата эксплуатанта авиакомпании, сообщили в Минтрансе.

"В соответствии с абзацем 2 части 2 статьи 50 Воздушного кодекса Российской Федерации аэродромы гражданской авиации, вертодромы гражданской авиации закрываются для обслуживания воздушных судов по решению Правительства Российской Федерации. Росавиация проинформировала Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации для принятия мер по защите прав и законных интересов граждан, обеспечения обороны страны и безопасности государства в связи с вышеуказанным незаконным письмом генерального директора АО "Саратовские авиалинии", - отметили в Минтрансе.

29 мая гендиректор "Саратовских авиалиний" написал письмо в адрес гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева, в котором отметил, что аэропорт Саратова прекратит свою работу с 31 мая 2018 года в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании (копия письма есть в распоряжении RNS)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка