О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация провела двусторонние консультации с Европейским агентством по безопасности полетов (EASA)

С 15 по 18 мая 2018 года в Москве Росавиация провела двусторонние консультации с Европейским агентством по безопасности полетов (EASA) в рамках подписанного в январе 2018 года Рабочего соглашения о сотрудничестве в области летной годности

С 15 по 18 мая 2018 года в Москве Росавиация провела двусторонние консультации с Европейским агентством по безопасности полетов (EASA) в рамках подписанного в январе 2018 года Рабочего соглашения о сотрудничестве в области летной годности.

В ходе консультаций стороны обсудили вопросы сертификации авиационной техники, ее разработчиков и изготовителей.

По итогам консультаций стороны отметили повышение уровня взаимного доверия к процедурам сертификации авиационной техники, организаций-разработчиков и изготовителей, согласовали дальнейшие совместные шаги и подписали протокол.

По обоюдному согласию к концу 2018 года Росавиация и EASA планируют подготовить к подписанию технические Процедуры имплементации к Рабочему соглашению, предусматривающие порядок валидации одобрительных документов. Приступить к подготовке проекта документа решено в самое ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка