О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

География летних поездок российских путешественников стала разнообразнее

Сервис OneTwoTrip проанализировал географию приобретенных на лето авиабилетов самостоятельными путешественниками

Сервис OneTwoTrip проанализировал географию приобретенных на лето авиабилетов самостоятельными путешественниками. На текущий момент ими запланированы перелеты в 120 стран мира, на десятку самых популярных направлений приходится 56% продаж. В прошлом году путешественниками по состоянию на конец мая были приобретены билеты в 108 стран, а доля топ-10 была на 5% выше.

Самыми популярными направлениями дальнего зарубежья у самостоятельных туристов летом 2018 года традиционно станут Италия, Испания и Греция. В число редких войдут страны Африки, Океании и Карибского бассейна. В частности, наши соотечественники планируют добраться до Марианских островов, Гватемалы, Мартиники, Мадагаскара, Тринидада и Тобаго, Барбадоса, Ботсваны и других экзотических стран.

"Расширение географии объясняется накопленным у россиян опытом зарубежных поездок. После неоднократного посещения популярных стран у них появляется интерес к планированию более сложных маршрутов. Безусловно, у разных путешественников он находит разное воплощение. Кто-то покупает билеты в менее популярные, но все же привычные слуху направления - Португалию, Ирландию, Норвегию, Японию и т.д. Другие же туристы решают добраться до таких мест, которые порой непросто найти на карте", - комментирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка