О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строителям "взлетки" в аэропорту Улан-Удэ выплатили зарплату

Со строителями взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Байкал" рассчитались с долгами по зарплате

Со строителями взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Байкал" рассчитались с долгами по зарплате. Вопрос обсуждался 28 мая на рабочем совещание с руководством ФГУП "Главное военное строительное управление №7".

- Главным вопросом стала задолженность по заработной плате перед работниками Новороссийского филиала, которые заняты на строительстве новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Байкал". По итогам совещания руководство ФГУП "Главное военное строительное управление №7" дало обещание погасить задолженность в кратчайшие сроки и не допускать задержек в последующем. 29 и 30 мая работникам Новороссийского филиала была выплачена заработная плата за март и апрель 2018 года. На 31 мая задолженности перед работниками нет, - сообщили "Байкал-Daily" в пресс-службе министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Как сообщал "Байкал-Daily", в редакцию обратилась жена одного из работников. Она рассказала, что ее муж не получает деньги в течении трех месяцев. Как она отметила, также аналогичная ситуация была в конце прошлого года. По ее словам, тогда многие строители уволились.

Несмотря на это, завершить строительство новой "взлетки" планируют уже летом этого года. Кроме того, в аэропорту "Байкал" через пару лет построят новый терминал. В конце апреля была торжественная закладка первого камня. На это событие прилетел министр транспорта России Максим Соколов, также участвовали новый собственник аэропорта Роман Троценко и глава республики Алексей Цыденов.

Как заявили тогда чиновники, благодаря новому терминалу и присвоенному аэропорту "Байкал" пятой степени свободы пассажиропоток сможет увеличиться до 2,5 миллионов людей в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка