О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты развеяли мифы о влиянии погоды на полет

Эксперты развеяли популярные мифы, связанные с воздействием погодных условий на безопасность перелета

Эксперты развеяли популярные мифы, связанные с воздействием погодных условий на безопасность перелета. Об этом сообщает Fox News.

Первым специалисты разоблачили миф о том, что дождь никак не влияет на полет. Они рассказали, что иногда даже незначительные осадки могут привести к задержке рейса и другим проблемам.

Еще одним заблуждением эксперты считают мнение о том, что летом задержки рейсов случаются реже, чем зимой. Однако статистика показала обратное: в США из-за большого количества штормов чаще всего время вылета переносится в июне.

Также мифом назвали то, что сезон ураганов быстро проходит. Согласно подразделению Национальной метеорологической службы США, ураганы начинаются 1 июня и заканчиваются 30 ноября. "Если вы собираетесь лететь в страну, подверженную частым ураганам, постоянно следите за новостями и прогнозом погоды. Когда дело касается стихийных бедствий, авиакомпании идут навстречу и меняют билеты пассажиров", - сообщает источник.

То, что страховка может решить все проблемы, связанные с погодой, тоже признали неправдой. Эксперты посоветовали всегда внимательно читать страховой договор, чтобы понимать, какие именно ситуации он покрывает, так как не все компании бывают честны.

В конце специалисты отметили, что задержки на взлетной полосе - это ненормально. Они рассказали, что если пассажиры долго сидят в самолете перед взлетом или после посадки, то необходимо писать жалобу, так как авиакомпании не имеют права держать их на борту.

В мае 2017 года в московских аэропортах из-за погодных условий было задержано более половины всех рейсов. В Шереметьево было отложено 68 процентов вылетов (средняя задержка - 22 минуты), в Домодедово - 57 процентов (в среднем на 16 минут), во Внуково - 53 процента (в среднем на 16 минут)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка