О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС провела мониторинг цен на авиабилеты в даты проведения матчей ЧМ-2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России провела мониторинг цен авиабилетов в даты проведения матчей Чемпионата мира по футболу, который этим летом пройдет в РФ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России провела мониторинг цен авиабилетов в даты проведения матчей Чемпионата мира по футболу, который этим летом пройдет в РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Регулятор отмечает, что авиарейсы в города проведения турнира являются конкурентными. Так, из Москвы в Казань и Саранск регулярные рейсы выполняют 5 авиакомпаний, в Волгоград - 7, Калининград - 8, Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород - 9, а в Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи - 10 и более.

"На сегодняшний день факта коллективного доминирования авиакомпаний ни на одном из перечисленных маршрутов не установлено. Цены на билеты формируются в условиях конкуренции", - подчеркивается в сообщении.

По итогам проведения мониторинга ведомство сообщило, что в дни проведения чемпионата наблюдается резкий всплеск спроса на авиабилеты. Кроме того, отмечается, что в начале марта авиакомпания "Аэрофлот" реализовала все билеты эконом-класса на рейсы из Москвы в Волгоград на период проведения турнира, авиакомпания "Сибирь" - на 90%, "Уральские авиалинии" - свыше 60%.

"К настоящему времени свободных мест в эконом-классе практически не осталось", - сообщает ФАС России.

Ведомство также отмечает, что по итогам июня - июля антимонопольная служба проверит фактически сложившиеся цены на авиабилеты с учетом заполняемости кресел. Кроме того, дополнительно будут проанализированы обращения граждан. Уточняется, что в случае выявления нарушений будут приняты меры антимонопольного реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка