О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры вернули 9 тыс. билетов компании "Саратовские авиалинии"

Пассажиры оформили возврат около 9 тыс. билетов на рейсы "Саратовских авиалиний"

Пассажиры оформили возврат около 9 тыс. билетов на рейсы "Саратовских авиалиний", сообщает пресс-служба Министерства транспорта.

"По состоянию на 11:00 оформлено около 9 тыс. возвратов билетов", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Пассажиров, которые не сдали билеты, перевезут другие авиакомпании.

Росавиация 30 мая аннулировала сертификат эксплуатанта "Саратовских авиалиний", чей самолет с 71 человеком на борту разбился в феврале при вылете из "Домодедово". Минтранс объяснил аннулирование сертификата формальным подходом компании к устранению нарушений при отсутствии должного контроля со стороны руководства. Аннулированный сертификат восстановлению не подлежит.

"Росавиацией в регулярном режиме будет предоставляться план перевозки пассажиров рейсами других авиаперевозчиков и возврата денежных средств гражданам, отказавшимся от перевозки (включая невозвратные билеты)", - сообщает Минтранс. На сегодняшний день запланирована перевозка 287 пассажиров с билетами "Саратовских авиалиний" по 21 маршруту.

Накануне ведомство заявило, что с 30 мая аэропорт Саратова, где базировались "Саратовские авиалинии", переходит на особый режим работы.

Перевозки пассажиров планируются на рейсах авиакомпаний - дублеров "Саратовских авиалиний" до 13 июня включительно. Это авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "ЮВТ Аэро", "РусЛайн", "НордСтар", "Северный Ветер", "Якутия", "Ямал", "РедВинг" и "Нордавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка