О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация сняла ограничения сертификата для "Вологодского авиапредприятия"

Росавиация сняла ограничение срока действия сертификата эксплуатанта АО "Вологодское авиационное предприятие"

Росавиация сняла ограничение срока действия сертификата эксплуатанта АО "Вологодское авиационное предприятие", сообщили в четверг ТАСС в авиапредприятии.

Как сообщалось ранее, в прошлом году в "Вологодском авиапредприятии" в ходе плановой проверки удалось выявить нарушения Федеральных авиационных правил (ФАП). Из-за того, что компания вовремя не устранила нарушения, ее сертификат ограничили с 31 мая. "Да, ограничение было, но сейчас срок действия сертификата возобновили. "Приказом Росавиации от 29 мая снято ограничение срока действия сертификата эксплуатанта АО "Вологодское авиационное предприятие", - сообщили ТАСС в "Вологодском авиапредприятии", зачитав текст телеграммы Росавиации.

Как пояснил ТАСС начальник инспекции по безопасности полетов авиапредприятия Алексей Балашов, срок действия сертификата ограничивали из-за нарушения безопасности полетов. "Произошли серьезные авиационные инциденты в феврале 2018 года в Мурманской области, в декабре 2017 года в Великом Устюге, в результате которых были повреждены вертолеты. В этом году прошла повторная проверка Росавиации, ... недостатки в работе устранены. Сейчас предприятие работает в полноценном режиме", - сказал Балашов.

По расписанию, которое подтвердили в авиакомпании, "Вологодское авиапредприятие" выполняет пять рейсов в неделю: два - из Вологды в Москву и обратно, три - из Череповца в Великий Устюг и обратно. Продажа билетов не приостанавливалась. Предприятие принадлежит администрации Вологодской области и администрации Вологды. Авиапарк насчитывает пять самолетов Як-40 и 13 вертолетов Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка