О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняло участие в антитеррористических и поисково-спасательных учениях

29 мая 2018 года аппарат Национального антитеррористического комитета проводил антитеррористическую командно-штабную тренировку

29 мая 2018 года аппарат Национального антитеррористического комитета (НАК) проводил антитеррористическую командно-штабную тренировку (АКШТ). Решением аппарата НАК к тренировке привлекался локальный координационный пункт Калининградского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

В ходе проведения эпизода АКШТ привлекалось оборудование по формированию имитационных треков, входящее с состав Системы сбора информации о воздушной обстановке Координационного центра "Россия - НАТО" для имитации полетов Угрожающего воздушного судна и истребителей ВКС РФ. Согласно плану учений, после входа в РПИ Калининградского центра ОВД, истребители ВКС РФ обнаружили Угрожающее воздушное судно, опознали его и сопровождали по маршруту полета до выхода из РПИ Калининградского центра ОВД. Вся необходимая информация по деятельности Угрожающего воздушного судна и действиям истребителей ВКС РФ передавалась на взаимодействующий орган Координационного центра "Россия - НАТО".

30 мая 2018 на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия "О сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасании терпящих бедствие людей на Баренцевом море" были проведены норвежско-российские учение "Баренц-2018". В ходе проведения учений была осуществлена отработка мероприятий по поиску и спасанию людей, терпящих или потерпевших бедствие на море, с пересечением государственной границы РФ при участии кораблей и авиации Королевства Норвегия и Российской Федерации.

Специалистами Мурманского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" во взаимодействии со специалистами Главного центра Единой системы организации воздушного движения ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" было обеспечено оперативное получение разрешения на использование воздушного пространства Российской Федерации для поисково-спасательных воздушных судов Королевства Норвегия, участвовавших в учении. Специалистами Мурманского центра также было обеспечено обслуживание воздушного движения самолетов и вертолетов, принимавших участие в мероприятии. При обслуживании воздушного движения осуществлялось оперативное взаимодействие с органом ПВО, Санкт-Петербургским координационным центром поиска и спасания, Санкт-Петербургскими ЗЦ и РЦ ЕС ОрВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка