О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошел открытый стол "Эксплуатация и применение БПЛА"

В учебно-тренажерном центре Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялся круглый стол под названием "Эксплуатация и применение БПЛА"

В учебно-тренажерном центре Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялся круглый стол под названием "Эксплуатация и применение БПЛА". С докладами о современных беспилотных летательных аппаратах выступили приглашенные гости - Геннадий Настас, заместитель начальника подразделения исследования вопросов перспектив развития и применения робототехнических комплексов военного назначения Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Министерства обороны РФ (ГНИИЦ РТ МО РФ), а также научные сотрудники Центра.

Со стороны МГТУ ГА о проблемах и тенденциях развития БПЛА рассказали преподаватель кафедры аэродинамики, конструкции и прочности летательных аппаратов Григорий Бабенко и инженер кафедры авиатопливообеспечения и ремонта летательных аппаратов Николай Баланчук. В ходе обсуждения были затронуты важные вопросы применения, летной и технической эксплуатации, разработки беспилотных летательных аппаратов, существующего состояния нормативной базы по использованию БПЛА и перспектив развития этого сегмента.

Следуя за тенденциями развития авиационной отрасли, МГТУ ГА развивает научную деятельность в области БПЛА. Так, на прошедшей в мае Международной научно-технической конференции были представлены научные работы в области разработки и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка