О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новинки HeliRussia 2018

С 24 по 26 мая в Москве в международном выставочном центре "Крокус Экспо" прошла 11-я международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018

С 24 по 26 мая в Москве в международном выставочном центре "Крокус Экспо" прошла 11-я международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018.

Президент РФ Владимир Путин в своем приветствии назвал ее одной из ведущих отраслевых экспозиционных площадок на пространстве Евразии, на которой демонстрируются передовые достижения отечественной и зарубежной конструкторской, инженерной мысли в сфере вертолетной индустрии, а также весь спектр специализированной продукции и услуг.

В этом году вертолетная индустрия была представлена 246 компаниями, из них 49 иностранных из 18 стран, включая Австралию, Белоруссию, Бельгию, Великобританию, Германию, Иран, США, Францию, Чехию и ЮАР. В работе выставки приняли участие ведущие мировые производители вертолетной техники: холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех", европейские компании Airbus Helicopters и Leonardo Helicopters, американские Bell, Robinson Helicopter и многие другие, включая операторов, производителей двигателей, авиационных систем, компонентов, дополнительного оборудования, поставщиков различных услуг и сервисные предприятия.

19 вертолетов и 12 беспилотников различного типа и назначения, произведенных российскими и зарубежными компаниями, были продемонстрированы на HeliRussia 2018. Перед входом в выставочный павильон размещались модернизированный военный Ми-171Ш и гражданские вертолеты "Ансат" и Ми-171А2. В торжественной обстановке "Вертолеты России" передали компании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" новый серийный вертолет Ми-171А2.

Ярким событием стала презентация "Вертолетами России" нового VRT500, который разрабатывается конструкторским бюро "ВР-Технологии" холдинга в кооперации с группой инженеров из разных стран. Это будет первый вертолет российского производителя в легком сегменте взлетной массой до 2 т. По замыслу разработчиков VRT500 благодаря своей компактности может легко эксплуатироваться в городских условиях и стать настоящим спасением от транспортных пробок.

Внимание посетителей привлек к себе еще один легкий вертолет - "Касатка 505" российского разработчика ОКБ Agan Aircraft Group. Проектирование осуществлялось с использованием мировых достижений в вертолетостроении, несущую систему решено было взять от американского Sikorsky S-52, а фюзеляж и авионику полностью разработать в России. В настоящее время проводятся летные испытания. Интерес также вызвал вертолет Bell 505 Jet Ranger X, представленный на стендах Bell и его официального представителя в России - Jet Transfer.

Значительная часть выставочных площадей была выделена разработчикам, производителям и сервисным предприятиям вертолетного двигателестроения. Ведущей отечественной компанией здесь является Объединенная двигателестроительная корпорация, выпускающая двигатели типа ВК-2500, которые устанавливаются на многих отечественных вертолетах. С продукцией зарубежных двигателестроительных компаний Safran Helicopter Engines, H+S Aviation, "Борисфен", ITP Aero, Lom Praha и PBS Velka Bites также можно было ознакомиться в "Крокус Экспо".

Международная вертолетная выставка проводится ежегодно, начиная с 2008 года, и насыщенная деловая программа является неотъемлемой ее частью. Отметим также, что в этом году в рамках бизнес-программы были подписаны соглашения на поставку вертолетной техники и оформлены договоры лизинга на Ми-8АМТ, Ми-8МТВ и "Ансат" с компаниями "Русские вертолетные системы", "Скол", "Ельцовка", "Вологодское авиационное предприятие", "АэроГео", НПК "ПАНХ", "Вяткаавиа", "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" и "Витязь-Аэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка