О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" готовят к приватизации

Авиакомпания "Псковавиа" будет сохранена, а авиасообщание в регионе - возобновлено

Авиакомпания "Псковавиа" будет сохранена, а авиасообщание в регионе - возобновлено. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 31 мая, заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, выступая с ежегодным отчетом в Псковском областном собрании депутатов.

Он заявил, что готовится указ президента РФ о приватизации "Псковавиа".

"Мы уже ведем переговоры с потенциальным инвестором, который готов выступить оператором аэровокзального комплекса, в течение месяца в аэропорту появятся пожарная машина, трап и наземный блок питания. Это позволит принимать полноценные самолеты и устранить ряд замечаний Росавиации", - сообщил Ведерников.

Он также заявил о поступивших предложениях по летной части.

"Мы обсуждаем возможность объединения активов с администрацией Ненецкого автономного округа и создания объединенной компании. Готовим переговоры с авиакомпанией S7 на выполнение регулярных полетов по направлению Псков - Москва", - сообщил врио губернатора Псковской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в настоящее время 100% акций "Псковавиа" принадлежат Псковской области. Авиакомпания является оператором аэропорта "Кресты" в Пскове.

Предприятие накопило большие долги по заработной плате, по налогам, перед поставщиками услуг и собственниками воздушных судов, что привело к приостановке действия летного сертификата. В марте был избран новый состав Совета директоров ОАО "Псковавиа", были выделены бюджетные средства для погашения долгов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка