О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальний беспилотник ВВС США Global Hawk провел 12-часовую разведку у западных рубежей России

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, способный вести разведку на сотни километров в глубину территории противника, в четверг совершил многочасовой полет вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, способный вести разведку на сотни километров в глубину территории противника, в четверг совершил многочасовой полет вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский дальний тяжелый беспилотник с бортовым номером 10-2043, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в течение более 12 часов курсировал вблизи границ этих российских регионов, находясь в воздушном пространстве Литвы, Латвии и Эстонии. После вылета с базы в Италии маршрут его полета к российским рубежам на Балтике пролегал над Грецией, Болгарией, Румынией, Украиной, Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией.

Кроме того, в четверг днем у границ Калининградской области был зафиксирован полет стратегического разведывательного самолета ВВС США RC-135V с ботовым номером 64-14844 и позывным TOKEN42, поднявшегося с авиабазы Милденхолл в Великобритании. Американский разведчик совершал длительный полет вдоль южных границ области, находясь в воздушном пространстве Польши.

Как сообщалось, 11 и 29 мая все тот же дальний американский беспилотник RQ-4B Global Hawk с бортовым номером 10-2043 также совершил многочасовой разведывательный полет вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

В минувшее воскресенье он провел разведку вдоль линии разграничения в Донбассе, а затем у побережья Крыма и Краснодарского края. Вместе с ним в разведоперации у российских морских границ на Черном море в тот же день принимал участие и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168764, который базируется в Сигонелле на Сицилии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка