О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй выпуск курсантов "Школы юных авиаторов"

1 июня 2018 года в международном аэропорту Абакан состоялась торжественная церемония награждения курсантов "Школы юных авиаторов"

1 июня 2018 года в международном аэропорту Абакан состоялась торжественная церемония награждения курсантов "Школы юных авиаторов".

С напутственными словами перед будущими работниками гражданской авиации выступил и первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Иван Викторович Белоус.

Генеральный директор аэропорта Абакан Вячеслав Рожнов вручил курсантам свидетельства об окончании обучения, а также благодарственные письма самым активным ученикам.

Это уже второй выпуск курсантов в единственной в Сибирском Федеральном округе "Школе юных авиаторов". Первый выпуск состоялся в мае 2017 года.

Напомним, что начало возрождения данной школы было положено в 2016 году благодаря совместным усилиям руководства АО "Аэропорт Абакан" и Центра детского творчества г. Абакан.

За учебный год тридцать шесть курсантов успели освоить программу технической направленности. Дети знают основы авиационной деятельности в аэропортах, о самолетах, вертолетах, о работе объектов аэропортовой инфраструктуры, метеослужбы, аэронавигационном обслуживании и многом другом. Ученики присутствовали на тренировках службы поисково - и аварийно-спасательного обеспечения полетов, общались с ветеранами отрасли. За год дети влились в большую семью авиационной отрасли Республики Хакасия, стали ценными помощниками в проведении различных мероприятий, получили возможность заработать деньги. Летом 2016 года дети работали информаторами в аэровокзале и рабочими по озеленению территории аэропорта. Этим летом подростки также смогут набраться опыта и заработать деньги.

Руководство аэропорта Абакан благодарит основателя и преподавателя школы Юрия Николаевича Сергеева за то, что он вкладывает всю душу, знания и опыт в подрастающее поколение, а курсантов за отличное прохождение обучения в школе авиаторов, желает удачи в поступлении в авиационные учебные заведения и надеется, что впоследствии они будут работать в воздушной гавани Хакасии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка