О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Усинска в Коми не работает орнитологическая служба - прокуратура

Печорской транспортной прокуратурой выявлены нарушения безопасности полетов в филиале АО "Комиавиатранс" "Аэропорт Усинск"

Печорской транспортной прокуратурой выявлены нарушения безопасности полетов в филиале АО "Комиавиатранс" "Аэропорт Усинск", сообщает пресс-служба Северо-Западного ведомства в пятницу.

"Установлено, что в этом аэропорту не создана и не функционирует внештатная орнитологическая группа для отпугивания птиц от аэродрома; не разработан и не утвержден план мероприятий по орнитологическому обеспечению полетов", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в аэропорту не составляются карты-схемы и графики, отсутствуют биоакустические установки, не ведется журнал регистрации сведений о скоплении птиц.

Как отмечает пресс-служба, прокуратурой директору аэропорта внесено представление. Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка