О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Твери 10 июня состоится праздник по случаю годовщины создания Военно-транспортной авиации

Летчики Военно-транспортной авиации (ВТА) отметят свой профессиональный праздник 10 июня на территории аэродрома Тверь в Мигалово

Летчики Военно-транспортной авиации (ВТА) отметят свой профессиональный праздник 10 июня на территории аэродрома Тверь в Мигалово, сообщил в пятницу журналистам командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

"В программе праздничных мероприятий планируется воздушный показ самолетов и вертолетов, стоящих на вооружении Военно-транспортной авиации России, с выполнением элементов слива огнегасящей жидкости, отстрела тепловых ловушек, парашютные прыжки", - рассказал В.Бенедиктов.

В.Мигалово запланировано торжественное построение личного состава частей Военно-транспортной авиации, базирующихся на всей территории России, поздравление и награждение ветеранов и военнослужащих соединения и авиаполка.

На стоянке самолетов каждый желающий сможет познакомиться с образцами действующих самолетов Военно-транспортной авиации, техники и вооружения войск Воздушно-космической обороны.

"Будут и развлекательные мероприятия - большая концертная программа, показательные полеты авиамоделистов и традиционное угощение гостей праздника "солдатской кашей". Мы приглашаем всех желающих посетить это мероприятие, не только жителей Твери и Тверской области", - резюмировал Вбенедиктов".

Кроме Дня ВТА, который отмечается 1 июня, авиапраздник будет приурочен к 75-летию со дня образования 12-й гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии и 196-го военно-транспортного авиационного полка.

Первого июня исполнилось 87 лет со дня создания Военно-транспортной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка