О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тендер на реконструкцию аэропорта Кемерово выиграла компания с арестованными счетами

Госпредприятие Кемеровской области "ГлавУКС" стало победителем открытого запроса предложений на частичную реконструкцию аэропорта Кемерово

Госпредприятие Кемеровской области "ГлавУКС" стало победителем открытого запроса предложений на частичную реконструкцию аэропорта Кемерово (принадлежит холдингу "Новапорт"), следует из материалов на сайте госзакупок.

"ГлавУКС" предложил цену контракта в 40,5 млн рублей при начальной (максимальной) цене 54,863 млн рублей.

Как сообщалось ранее, счета "ГлавУКСа" арестованы за долги в 29 млн рублей. "В исполнении находится четыре производства, в том числе по налоговой задолженности", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области в прошлый четверг, 24 мая.

Согласно сервису ФНС по проверке заблокированных счетов организаций, по состоянию на 1 июня счета "ГлавУКСа" по-прежнему заблокированы.

Согласно материалам сайта госзакупок, заявки на участие в тендере по реконструкции кемеровского аэропорта наряду с "ГлавУКСом" подавали еще 9 компаний: кемеровские ООО "Элитстройгрупп", ООО "Базис", ООО "Новострой", ООО "Сибстройконтракт", ООО "СДС-Строй", ООО "Сибеврострой", ООО "Кузбасстрой СДЭ" и новосибирские ООО "Универсалстрой 42" и ООО "СКС".

При этом 3 заявки ("СДС-Строй", "Базис" и "Кузбасстрой СДЭ") были отклонены, среди оставшихся участников рейтинг привлекательности "ГлавУКСа" оценен как наиболее высокий.

Как сообщалось, проект частичной реконструкции кемеровского аэропорта предусматривает перенос существующей VIP-зоны вылетающих пассажиров со второго этажа на первый, перенос "стерильной" зоны вылетающих пассажиров с первого этажа на второй, реорганизацию зоны регистрации, строительство двух лестнично-лифтовых блоков. Кроме того, предполагается модернизировать системы связи, видеонаблюдения, водоснабжения и водоотведения. Работы по реконструкции аэропорта "Кемерово" планируется начать в текущем году.

В департаменте строительства Кемеровской области агентству в прошлый четверг сообщали, что "ГлавУКС" ведет строительные работы в территориях региона, приостановок не ожидается.

И.о. замгубернатора Кемеровской области по строительству Александр Шнитко, в ведении которого находится "ГлавУКС", отвечая на вопрос "Интерфакса" о заблокированных счетах, сообщал тогда, что знает о сложившейся ситуации. "Это регулируемый вопрос, механизмы есть, ничего страшного в этом нет",- сказал он.

ООО "Международный аэропорт Кемерово им. А.А.Леонова" входит в "Новапорт" с марта 2016 года. Пассажиропоток аэропорта в 2017 году вырос в 1,5 раза - до 398 тыс. пассажиров.

По данным сайта "ГлавУКСа", предприятие занимается строительством и ремонтом государственных и социально значимых объектов, в том числе, детских садов, школ, жилых домов, Домов культуры, а также медицинских, спортивных и религиозных зданий. Также предприятие занимается инвестированием в строительства различных объектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка