О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Turkish Airlines получила разрешение на полеты на Airbus А-330 в Казахстане

На этой неделе представители турецкого национального авиаперевозчика объявили, что компания, получив разрешение от комитета гражданской авиации Казахстана, с 1 июня вводит в эксплуатацию широкофюзеляжные "эйрбасы" по маршруту Алматы - Стамбул - Алматы

На этой неделе представители турецкого национального авиаперевозчика объявили, что компания, получив разрешение от комитета гражданской авиации Казахстана, с 1 июня вводит в эксплуатацию широкофюзеляжные "эйрбасы" по маршруту Алматы-Стамбул-Алматы.

Контроль и бесконтрольность

Как говорит генеральный менеджер филиала в Алматы АО "Turk Hava Yollari AO" (Turkish Airlines) Хасан Саваш Ерден, компания на протяжении последних лет ждала разрешения казахстанских авиационных властей по поводу организации рейсов на Airbus А-330. При этом, по его словам, выполнение рейсов на больших самолетах повышает расходы авиакомпании.

"Единственный выход - обращаться к министерству энергетики вместе с другими перевозчиками по поводу снижения тарифов. - говорит он. - При предоставлении хороших цен на топливо и ушедшие с рынка компании вернутся. Появятся и новые. Тогда будет справедливая конкурентная борьба. Добавлю, что стоимость топлива в Турции, которая не добывает такие объемы нефти, почти в два раза ниже. К сожалению, мы не можем назвать конкретные цены - это может являться коммерческой тайной. Но по нашим ожиданиям и прогнозам, стоимость топлива в Казахстане снизится, потому что это требование времени и необходимость. Вопрос стоимости авиатоплива - это полностью вопрос компетенции правительства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kursiv.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка