О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялись консультации между Росавиацией и ведомством гражданской авиации Италии - ENAC

В период с 21 по 24 мая 2018г. в Москве и Новосибирске состоялись консультации между Росавиацией и ведомством гражданской авиации Италии - ENAC

В период с 21 по 24 мая 2018г. в Москве и Новосибирске состоялись консультации между Росавиацией и ведомством гражданской авиации Италии - ENAC - в рамках реализации Двустороннего соглашения с Италией в области летной годности 1989г., и Графика процедур реализации к данному Соглашению применительно к самолетам SSJ-100, подписанного между Росавиацией и ENAC в ноябре 2017г.

В ходе состоявшейся встречи представители Росавиации и ENAC обсудили вопросы подтверждения эквивалентности национальных систем сертификации и надзора за производственными организациями ( соответствующие полномочия сохранены за итальянской стороной в рамках законодательства ЕС).

В рамках консультаций организовано совместное посещение АО "Гражданские самолеты Сухого" в Москве и НАЗ им. В.П. Чкалова в Новосибирске, где делегация ENAC ознакомилась с организацией на предприятиях работы по проекту SSJ-100, а также практическими аспектами функционирования системы управления качеством на производстве. Представители итальянской стороны дали позитивные оценки результатам российских предприятий по внедрению СУБП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка