О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 12 июня новый авиарейс свяжет Архангельск и Котлас с Петрозаводском

С 12 июня из Архангельска два раза в неделю будет осуществляться новый авиарейс в Петрозаводск с промежуточной посадкой в Котласе

С 12 июня из Архангельска два раза в неделю будет осуществляться новый авиарейс в Петрозаводск с промежуточной посадкой в Котласе. Рейс АЧ527 будет осуществляться сразу из двух архангельских аэропортов: "Архангельск" (Талаги) и "Васьково". По вторникам и четвергам в 8.00 воздушное судно Л-410 будет вылетать из аэропорта "Васьково" и через 15 минут приземляться в аэропорту "Архангельск", откуда в 8.30 будет отправляться в Котлас. Сесть на самолет пассажиры смогут как в Васьково, так и в Талагах. В 10.30 судно прибывает в аэропорт Котласа, прибытие в столицу Карелии - в 13.20.

В обратном направлении рейс АЧ528 отправляется в 14.00, прибытие в Котлас - в 16.30, в аэропорт "Архангельск" самолет прибывает в 18.50, в 19.15 - в аэропорт "Васьково". Рейсы будут осуществляться воздушными судами 2-го Архангельского объединенного авиаотряда.

- До последнего времени Архангельская область была связана прямыми авиарейсами с Мурманской областью и республикой Коми. С середины июня появится прямое сообщение с республикой Карелия через аэропорт Котласа, - прокомментировал расширение маршрутной сети архангельского авиатранспортного узла генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян. - Все это рушит стереотипы об убыточности региональных пассажирских авиаперевозок: увеличивается количество маршрутов, растет пассажиропоток. По итогам этого года аэропорт "Архангельск" вполне сможет преодолеть очередной рубеж и обслужить более 900 тысяч пассажиров в год.

Новый маршрут будет действовать до конца августа.

Билеты можно приобрести в кассе аэропорта Архангельск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка