О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Волгоградской области назвали причину падения легкомоторного самолета

Самолет СП-30 разбился в Калачевском районе Волгоградской области, зацепившись за верхушки деревьев

Самолет СП-30 разбился в Калачевском районе Волгоградской области, зацепившись за верхушки деревьев. Об этом сообщил в понедельник ТАСС глава района Петр Харитоненко.

"Работы он осуществлял по обработке полей на фермера Риля Александра Адамовича. Несчастный случай, зацепился за верхушку деревьев и упал. Легкомоторный планер его (пилота) придавил, к сожалению, случай смертельный, сейчас выясняется личность погибшего. Знаем, что принадлежит самолет компании "Спектр", которая обрабатывает поля", - сказал он.

По словам главы района, погибший является официальным летчиком компании, "без разрешительных документов никто его не допустил бы до полей".

Ранее в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ ТАСС сообщили, что самолет СП-30 разбился в Калачевском районе Волгоградской области, пилот погиб. Проводится проверка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка