О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: в Канаде 17-летний пилот ночью посадил неисправный самолет на скоростное шоссе

Семнадцатилетний подросток сумел посадить неисправный небольшой самолет на скоростное шоссе недалеко от Торонто

Семнадцатилетний подросток сумел посадить неисправный небольшой самолет на скоростное шоссе недалеко от Торонто. Об этом в воскресенье сообщил телеканал Global News.

Инцидент произошел минувшей ночью, но известно о нем стало только сейчас. По данным полиции, небольшой самолет, марка которого не сообщается, вылетел поздно вечером в субботу из аэропорта города Ошава (провинция Онтарио). Вскоре 17-летний пилот сообщил диспетчеру о проблемах с двигателем и в итоге сумел совершить аварийную посадку на скоростном шоссе недалеко от города Сандерленд в 85 км к северо-западу от Торонто.

В результате инцидента никто не пострадал. Самолет, на борту которого находился только пилот, также не получил повреждений. Позже он был отбуксирован с проезжей части. Других подробностей пока не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка