О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Илья Кабачник избран президентом Международного союза авиакосмических страховщиков

Илья Кабачник, заместитель генерального директора по авиационному страхованию "АльфаСтрахование", 4 июня 2018 г. избран президентом Международного союза авиакосмических страховщиков

Илья Кабачник, заместитель генерального директора по авиационному страхованию "АльфаСтрахование", 4 июня 2018 г. избран президентом Международного союза авиакосмических страховщиков (International Union Of Aerospace Insurers - IUAI) на ежегодном общем собрании союза, проходящем сейчас в Токио.

Международный союз авиационных страховщиков (International Union of Aviation Insurers) - объединение компаний по страхованию авиационных и космических рисков. Союз был образован в 1934 г., в него входят 77 организаций, которые обеспечивают порядка 90% объема авиационного и космического страхования в мире. Союз создан с целью содействия развитию индустрии авиационного и космического страхования во всем мире, в том числе представляет интересы своих членов, участвуя в переговорах с правительствами государств и международными организациями по вопросам, имеющим отношение к авиакосмическому страхованию.
 
За более чем столетний опыт пилотируемых полетов аэрокосмический сектор развивается и трансформируется, а члены союза адаптируются к новым требованиям, современным технологиям, постоянно меняющимся международно-правовым нормам, к запросам расширяющейся клиентской базы. Союз призван представлять интересы членов в правительствах, национальных и международных организациях для того, чтобы позитивно влиять на законодательную и регуляторную инфраструктуру в области авиакосмического страхования. Также союз распространяет техническую и статистическую информацию среди его членов и развивает между ними сотрудничество.
 
В 2014 г. Илья Кабачник был избран в исполнительный комитет, осуществляющий руководство союзом, в должности вице-президента, став первым представителем России в составе руководства союза за 80 лет его существования. 
 
Илья Кабачник - заместитель генерального директора, директор по авиационному страхованию "АльфаСтрахование", вице-президент Международного союза авиакосмических страховщиков (IUAI), член Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), в 2008 - 2012 гг. занимал должность президента Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС).

Группа "АльфаСтрахование": объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования". Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", А1, "Росводоканал", X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа "АльфаСтрахование" имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch "ВВ" по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства "Эксперт РА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка