О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия, Грузия и Армения - лидеры среди направлений на июньские праздники

Онлайн тревел-агентство OZON.travel проанализировало предпочтения россиян, решивших провести День России за пределами родных городов

Онлайн тревел-агентство OZON.travel проанализировало предпочтения россиян, решивших провести День России за пределами родных городов. По данным аналитиков сервиса у россиян сохранилась тенденция на перелеты внутри страны. Так, доля авиаперевозок по городам РФ выросла на 7% по сравнению с прошлым годом.

Среди городов лидерами являются Симферополь - 16% путешественников едут именно туда, следом по популярности идет Сочи - туда едут 9% туристов и замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, куда отправятся 7% выезжающих по стране. На 50% вырос интерес к Краснодару - в общем рейтинге популярных городов он с 7-го места поднялся на пятое, а вот билет на самолет по сравнению с прошлым годом подешевел на 4%. При этом средняя стоимость на курортные направления по России (Симферополь, Сочи и Анапа) увеличилась на 6% по сравнению с прошлым годом.

Спрос на зарубежные поездки у клиентов OZON.travel остался на прежнем уровне по сравнению с 2017 годом. При этом лидером среди зарубежных направлений является Грузия. Спрос на эту страну увеличился на 38% при снижении средней стоимости билета на 9%.

Также на 14% увеличился спрос на Италию несмотря на 5%-е повышение средней стоимости билета. В 2017 году она занимала 6-ю строчку в рейтинге популярных направлений, а в этом году поднялась на третью.

Замыкает тройку лидеров среди зарубежных направлений Армения. Спрос туда по сравнению с прошлым годом увеличился на 2%.

OZON.travel — онлайн трэвел-агентство №1 в России и №1 в рейтинге ТКП (Транспортной Клиринговой компании) по количеству выписанных билетов.

OZON.travel входит в состав холдинга OZON, начал свою работу в апреле 2009 года. OZON.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы, покупать железнодорожные билеты, авиабилеты, а также страховки для выезжающих за рубеж. В 2018 году компания отметила свое девятилетие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OZON.travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка