О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иранские эксперты должны проверить качество самолетов "Сухой Суперджет 100"

Высокопоставленный иранский законодатель подчеркнул, что эксперты страны должны подтвердить качество пассажирских самолетов "Сухой" до того, как правительство Ирана решит их купить

Высокопоставленный иранский законодатель подчеркнул, что эксперты страны должны подтвердить качество пассажирских самолетов "Сухой" до того, как правительство Ирана решит их купить.

"Российские авиационные компании заинтересованы в продаже самолета "Сухой Суперджет-100" иранским авиакомпаниям. Если они хотят выйти на конкурентный рынок для продажи самолетов Ирану, они должны доказать качество и безопасность своей продукции", - заявил докладчик парламентской комиссии по развитию Садиф Бадри в воскресенье, сообщает Fars News.

"Любая покупка "Сухого" зависит от подтверждения их качества иранскими экспертами", - добавил он.

Производитель российского гражданского самолета "SuperJet 100" (SSJ100) объявил в мае, что его планы по поставке Ирану пассажирских самолетов не изменятся, несмотря на решение президента США Дональда Трампа восстановить санкции против Тегерана.

"Мы продолжим сотрудничество с иранскими авиакомпаниями в рамках временных соглашений о поставке пассажирских самолетов "SuperJet 100" (SSJ100)", - сказал президент авиастроительной компании Александр Рубцов.

Он подчеркнул, что самолеты, которые должны быть доставлены в Иран, будут построены без компонентов США, чтобы избежать препятствий на пути, связанных с предстоящими санкциями США.

Недавно российская компания подписала меморандумы о взаимодействии о поставке 40 пассажирских самолетов "Sukhoi SSJ100R" двум иранским авиакомпаниям до 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка