О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Удар силой 187 тонн: "Технодинамика" открыла ежегодные состязания Ростеха

1 июня 2018 года на территории"Уфимского агрегатного производственного объединения", входящего вхолдинг "Технодинамика", прошел чемпионат по боксу и силе удара Госкорпорации Ростех - "Ударная десятка"

1 июня 2018 года на территории"Уфимского агрегатного производственного объединения", входящего вхолдинг "Технодинамика", прошел чемпионат по боксу и силе удара Госкорпорации Ростех - "Ударная десятка". В мероприятии приняли участие более 1500 работников предприятий холдинга.
 
"На чемпионате "Ударная десятка", прошедшем в Уфе, мы увидели настоящий праздник спорта, где участники продемонстрировали силу, ловкость и волю к победе, - отметил генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков. - Результаты, которые наши ребята показали на отборочном этапе, говорят о том, что команда "Технодинамики" имеет большие шансы взять чемпионский титул в финале турнира, который пройдет в конце года".

В ходе соревнований прошли финалы боев по боксу в категориях до 60, 70, 80, 90, и более 90 килограмм. В отборочных состязаниях приняли участие 33 сотрудника холдинга. В финал прошли только 14 человек - из них и отбирали победителей. Так, в категории "Любители" до 60 кг лучшим стал Алфис Ахтямов (АО "УАПО"); до 70 кг - Никонов Алексей (АО "НПП Старт"); в категории до 80 кг судьи присудили ничью в поединке Артура Мамедова (АО "УАП "Гидравлика") с Юрием Юсуповым (АО УНПП "Молния"); до 90 кг - Дамир Файзуллин (АО "УАПО"); в категории более 90 килограмм победу одержал Радик Валитов (АО "УАПО").

В категории "Профи": до 80 кг победителем стал Василий Алексеев (АО "УАПО"), а в весе до 90 кг - Максим Долгов (АО "НПП Старт").

Также почти полторы тысячи работников предприятий соревновались в силе удара на специальных грушах-силомерах и суммарно выбили 187 446 кг. В абсолютном чемпионате среди мужчин победителями стали Радмир Садыков, который выбил 402 кг (АО "УАПО") - 1 место, Сергей Матвеев, выбивший 368 кг, (АО "УАПО") - 2 место.

Среди женщин лучшей стала Айгуль Сахапова, показавшая результат 153 кг (АО "УАПО") - 1 место. Вероника Просвирова (АО "УАПО") и Диана Тимербаева (АО "УАП Гидравлика"), выбившие по 148 кг - разделили 2-ое место. 3 место заняла Ирина Нурисламова (АО "УАП Гидравлика") с силой удара 142 кг.

Все победители соревнований получили призы: 1 место -25 000 рублей, 2 место - 20 000 рублей, 3 место - 15 000 рублей. 

На площадке были развернуты развлекательные секции для болельщиков. Так, в спортивном секторе гости могли проверить свою подготовку к сдаче ГТО, меткость стрельбы из лука и принять участие в соревнованиях по армрестлингу. Также на площадке прошли выступления кавер-групп и розыгрыши призов с корпоративной символикой.
 
Напомним, в 2017 году участниками турнира стали более семи тысяч сотрудников Госкорпорации Ростех, из них 2090 - работники холдинга "Технодинамика". 

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех, холдинг "Технодинамика", а также спортивный клуб "Академия бокса", который уже не первый год проводит это масштабное мероприятие.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка