О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Платов" провели тестовые испытания к Чемпионату мира

В международном аэропорту "Платов" провели тестовые испытания, имитирующие повышенную нагрузку, которая прогнозируется во время проведения в Ростове-на-Дону матчей Чемпионата мира по футболу 2018

В международном аэропорту "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") провели тестовые испытания, имитирующие повышенную нагрузку, которая прогнозируется во время проведения в Ростове-на-Дону матчей Чемпионата мира по футболу 2018. Учения с участием почти 500 волонтеров проводились во время вечернего массового разлета, чтобы условия были максимально приближены к ожидаемым пикам обслуживания пассажиров во время Чемпионата.

Тестирование воссоздавало обслуживание рейса на воздушном судне Boeing 777, вместимость которого в компоновке эконом-класс до 407 пассажиров. По сценарию все пассажиры прибыли организованными группами, таким образом, вместе с реальными прилетающими и вылетающими в аэропорту "Платов" одновременно находилось около 2000 пассажиров, что соответствует максимальной пропускной способности нового аэропорта.

- Тестовые испытания позволили отследить правильность и скорость выполнения работниками аэропорта всех предполетных процедур в максимально приближенных к Чемпионату условиях, - отметил заместитель исполнительного директора - директор по производству аэропорта "Платов" Александр Серов. - Спроектированная ситуация пиковой нагрузки показала, что установленные нормативы по досмотру и регистрации на одного пассажира выдерживаются.

Добавим, что на время проведения в Ростове-на-Дону отборочных матчей Чемпионата мира по футболу 2018 смены аэропорта, силовых ведомств, клининга, точек общепита будут усилены, в пассажирском терминале будут работать англо-, испано-, корейскоговорящие переводчики, а также волонтеры, которые будут помогать пассажирам ориентироваться в аэропорту и смогут ответить на самые распространенные вопросы.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка