О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮВТ-Аэро" может стать оператором восьми новых рейсов из Перми

Министерство транспорта Пермского края ведет переговоры с авиакомпанией "ЮВТ-Аэро" для открытия новых направлений из Перми

Министерство транспорта Пермского края ведет переговоры с авиакомпанией "ЮВТ-Аэро" для открытия новых направлений из Перми. Как пояснил "Ъ-Прикамье" министр Николай Уханов, после получения заявки в ведомстве "утрясают технические вопросы".

"Ключевое - это субсидирование из федерального бюджета. Мы свои средства зарезервировали, сейчас отрабатываются заявки в Росавиации", - пояснил господин Уханов. Федерация и субъект обеспечивают по 25% от стоимости перелетов.

Напомним, в 2018 году планируется увеличить частоту рейсов и расширить географию полетов за счет субсидируемых Пермским краем маршрутов с 6 до 8 (Самара, Казань, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Минеральные воды, Калининград, Когалым). Объем субсидий составит 87,7 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка