О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представлен проект дизайна аэровокзала аэропорта "Гагарин"

Специалисты "Архитектурного бюро Асадова" вложили в проект аэровокзала строящегося аэропорта "Гагарин" в Сабуровке Саратовской области идею речного простора Волги и ремесленные традиции

Специалисты "Архитектурного бюро Асадова" вложили в проект аэровокзала строящегося аэропорта "Гагарин" в Сабуровке Саратовской области идею речного простора Волги и ремесленные традиции. Об этом они заявили на презентации проекта в рамках выставки АРХ Москва 2018 и Шестой Московской биеннале архитектуры.

"Саратов - это речной простор, двухкилометровая в ширину Волга со знаменитым мостом, с перекатами волн, а также известная саратовская гармошка, здесь было ее производство и большая ремесленная традиция. Мы постарались все эти идеи вложить в архитектуру. Превратили фасад в огромную волну - это и ассоциация с Волгой, и раскат гармоники в этом считывается тоже, а парящий над ней дирижабль - это уже отсылка к космическому образу, связанному с Гагариным, который в апреле 1961 года приземлился тут недалеко в капсуле после своего космического полета",- пояснил архитектор Андрей Асадов.

При разработке концепции дизайна интерьеров VIP-зоны аэропорта "Гагарин" специалисты отталкивались от первого космического полета: стены помещения будут украшены цитатами первого космонавта Юрия Гагарина, двухэтажное пространство VIP-зоны объединит световой столб с лестницей внутри....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка