О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти тысяча сотрудников "Саратовских авиалиний" может быть уволена в августе

Почти тысяча сотрудников "Саратовских авиалиний" может быть уволена 30 августа

Почти тысяча сотрудников "Саратовских авиалиний" может быть уволена 30 августа. О заявке авиакомпании на высвобождение 998 сотрудников на заседании Общественной палаты рассказала министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова.

"Коллектив не уведомлен о высвобождении. Мы надеемся, что не все количество заявленных людей будет высвобождено. Там много высококвалифицированных специалистов, серьезная доля - обслуживающий персонал. Надеясь на лучшее, готовиться надо ко всему - ищем варианты, чтобы предложить специалистам переквалифицироваться. Главное - сохранить аэропортовую деятельность. Основные люди - это те, кто занимается работой аэропорта", - сказала Соколова.

Отвечая на вопрос о том, могут ли высвобожденные сотрудники рассчитывать на работу в новом аэропорту, первый заместитель исполнительного директора "СарАэро-Инвестор" Алексей Жамкин отметил, что резюме от действующих сотрудников "Саратовских авиалиний" уже поступают.

"Мы рассматриваем их. Сейчас мы подбираем ключевые позиции, нужные на этапе введения аэропорта. Пока это единицы, основной набор будет в конце осени", - сказал Жамкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Saratovnews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка