О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Сочи открылись регулярные рейсы из Астаны

Международный аэропорт Сочи сообщает об открытии прямого регулярного рейса из Астаны (Казахстан). Полеты выполняет авиакомпания SCAT

Международный аэропорт Сочи сообщает об открытии прямого регулярного рейса из Астаны (Казахстан). Полеты выполняет авиакомпания SCAT.

Со 2 июня 2018 года в Международном аэропорту Сочи открылись новые регулярные прямые рейсы из столицы Казахстана - Астаны. Полеты на главный курорт России два раза в неделю, по вторникам и субботам, выполняет казахстанская авиакомпания SCAT.

Прибытие рейса в Сочи по вторникам - в 11:05, вылет в Астану - в 12:15. Прибытие в Сочи по субботам - в 14:40, обратный вылет - в 15:55. Время указано московское.

Полеты осуществляются на воздушных судах Boeing 737-300 вместимостью 144 пассажира. Время в пути составит 3 ч 20 мин.

Первый рейс авиакомпании был торжественно встречен в Международном аэропорту Сочи традиционным приветствием - водной аркой ("Аркой триумфа"). Пассажиров встречали в традиционном русском стиле.

Авиакомпания SCAT в летний период также приступит к выполнению прямых регулярных рейсов по направлению "Актау-Сочи". Полеты будут осуществляться с 4 июня, по понедельникам и четвергам, на воздушных судах Bombardier CRJ-100/200 и Boeing 737-300.

С запуском нового направления международный авиаперевозчик SCAT предложит жителям Сочи и соседних регионов удобные стыковочные рейсы через Астану и Актау в другие города Казахстана.

Подробную информацию о расписании и приобретении авиабилетов можно уточнить на сайте авиаперевозчика.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-апреле 2018 года аэропорт обслужил более 1,5 млн пассажиров (на 11,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года). В 2017 году признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). Лучший региональный аэропорт по версии Business Traveller Russia and CIS (2016). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации "Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" (2015, 2016, 2017). "Пять звезд" (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года" (2014).

Авиакомпания SCAT один из крупнейших авиаперевозчиков Казахстана. По итогам 2017 года перевезено более 1 800 000 человек. Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 20 лайнеров производства США и Канады. В 2018 году авиакомпанией заключен контракт с корпорацией Boeing на приобретение шести новых Boeing-737МАХ-8.. За 21 год работы на рынке пассажирских авиаперевозок, авиакомпанией создана обширная маршрутная сеть, которая затрагивает все областные центры Республики Казахстан и связывает их с крупнейшими городами ближнего и дальнего зарубежья. Авиакомпания SCAT является лидером по выполнению внутриказахстанских маршрутов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка