О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая радиомаячковая система для аэродрома на Кунашире обойдется в 34 миллиона рублей

Новую радиомаячковую систему, которая позволит обеспечить безопасное приземление воздушных судов при сильных ветрах, планируют установить в аэропорту Менделеево на острове Кунашире

Новую радиомаячковую систему, которая позволит обеспечить безопасное приземление воздушных судов при сильных ветрах, планируют установить в аэропорту Менделеево на острове Кунашире.

Соответствующую заявку на сайте госзакупок разместила государственная корпорация по организации воздушного движения России. Максимальная цена контракта - 34 миллиона 423 тысячи рублей.

Все строительно-монтажные работы подрядчику нужно будет проводить в соответствии с проектной документацией, которая уже получила положительное заключение экспертной организации.

Площадки строительства расположены на территории аэродрома, в связи с этим к строителям радиомаячковой системы предъявляется целый ряд требований. В частности, строгое соблюдение всех технических регламентов и пожарной безопасности. В заявке отмечается, что монтаж и наладка радиооборудования в стоимость работ не входит.

Ранее РИА "Сахалин-Курилы" писало о том, что жители отдаленных районов жаловались губернатору Олегу Кожемяко на то, что в выходные дни рейсы на Курилы не осуществляются. Глава региона потребовал совершать полеты ежедневно. Авиакомпания "Аврора" готова летать на острова каждый день. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос о более эффективной организации работы служб, обеспечивающих полеты в аэропортах на Итурупе и Кунашире. Возможно, придется привлекать дополнительных специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка