О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 140 дополнительных рейсов запланировано в аэропорту "Храброво" во время проведения матчей ЧМ 2018

За две недели до начала Чемпионата мира по футболу 2018 в аэропорту "Храброво" запланировано дополнительно к летнему расписанию в июне более 140 рейсов

За две недели до начала Чемпионата мира по футболу 2018 в аэропорту "Храброво" запланировано дополнительно к летнему расписанию в июне более 140 рейсов. И более 100 из них - это рейсы со свободной продажей билетов, выполняемые авиакомпаниями, совершающими регулярные рейсы в Калининград. Лидерами по введению дополнительных рейсов стали отечественные авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия".  Продолжают поступать заявки и от иностранных авиаперевозчиков на выполнение чартерных рейсов для перевозки болельщиков, официальных лиц и футбольных команд. В дни проведения матчей в Калининградском аэропорту планируется более 42 чартерных рейсов из Загреба, Лондона, Брюсселя, Касабланки, Белграда, Мадрида. Наибольшее количество чартерных рейсов запланировано из Брюсселя и Загреба.

Самым напряженными в расписании аэропорта "Храброво" станут дни проведения матчей ЧМ-2018 в Калининграде, а наибольший пассажиропоток ожидается 29 июня 2018 года, когда в Калининграде состоится матч между сборными Англии и Бельгии.

На сегодняшний день заявки от авиакомпаний продолжают поступать.

Отметим, что во время ЧМ-2018 максимальная пропускная способность аэропорта "Храброво" будет составлять 1950 человек в час в одном направлении. В аэровокзале будут работать схемы реверсивного движения пассажиров, разделены потоки прибывающих и вылетающих пассажиров. Также в аэропорту на весь период проведения ЧМ-2018 для болельщиков и пассажиров действует буферная зона.

Аэропорт "Храброво" - международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Сочи, Архангельск, Казань, Нижневартовск, Минск, Гродно, Брест, Гомель, Витебск, Ташкент, Варшава, Барселона, Рига. Пассажиропоток аэропорта в 2017 году превысил 1,78 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка