О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" ввел "черные списки" авиадебоширов

Компания "Аэрофлот" ввела "черные списки" авиадебоширов. Теперь пассажиры, ранее замеченные в деструктивном поведении на борту воздушного судна, не будут допущены к перевозке

Компания "Аэрофлот" ввела "черные списки" авиадебоширов. Теперь пассажиры, ранее замеченные в деструктивном поведении на борту воздушного судна, не будут допущены к перевозке. Об этом сообщили "Ленте.ру" в авиакомпании.

Основаниями для внесения пассажира в "черный список" и дальнейшего отказа ему в перевозке в течение одного года на всех рейсах "Аэрофлота" будут невыполнение распоряжений командира воздушного судна, хулиганство на борту, а также совершение действий, угрожающих безопасной эксплуатации воздушного судна.

"Наряду с ужесточением ответственности за нарушения на борту воздушного судна, предоставление авиакомпаниям права отказывать в перевозке авиадебоширам является очередным значимым этапом комплекса законодательных мер по снижению и профилактике правонарушений на борту", - заявил заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам "Аэрофлота" Владимир Александров. "Вступление в силу закона позволит Аэрофлоту обеспечить законопослушных пассажиров еще более безопасным и комфортным полетом", - подчеркнул он.

4 июня 2018 года вступил в силу федеральный закон "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации", позволяющий авиакомпаниям вести "черные списки" деструктивных пассажиров и отказывать им в перевозке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка