О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стройка нового терминала аэропорта Хабаровска опережает график

Работы по строительству пассажирского терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск идут с опережением графика

Работы по строительству пассажирского терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск идут с опережением графика. Как сообщили ИА "Хабаровский край сегодня" сотрудники московского представительства АО "Хабаровский аэропорт", по данным на 1 июня 2018 года разработано 90% котлована, погружено 750 свай из 1029, забетонировано 75 ростверков из 108 и 30 колонн из 119.

- Сейчас на строительной площадке работает почти 200 человек, началась установка двух башенных кранов, - отметил глава представительства Сергей Полозков.

Напомним, первую официальную сваю на стройке забили 19 апреля. По графику, стартовый этап - закрытие контура здания - должны закончить к декабрю 2018 года. Учитывая, что работы идут с опережением графика, терминал внутренних авиалиний может быть сдан досрочно. Строительство здания площадью 26 тыс кв метров по проекту немецкой фирмы "Assman Beraten + Planen" ведет генеральный подрядчик "Лимак Маращстрой" - именно эта турецкая компания "с нуля" и с высоким качеством возвела международный аэропорт "Платов" в Ростове-на-Дону в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Общий объем инвестиций в проект составил около 5 млрд рублей. По прогнозам экспертов, в следующие десять лет пассажиропоток хабаровского авиаузла удвоится до 4 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка