О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурмовики ЮВО выполнят задачу с грунтового аэродрома

Летчики штурмовой авиации Южного военного округа отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием

Летчики штурмовой авиации Южного военного округа отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием. Затем, после зарядки боекомплекта звено штурмовиков Су-25СМ совершит взлет и выполнит бомбометание по целям на авиационных полигонах, расположенных в Крыму и на Кубани.

Кроме того, подразделения охраны полигона, а также приданные силы армейского спецназа защитят аэродром, отразив атаку диверсионной группы условного противника. Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь С» обеспечат безопасность взлетно-посадочной полосы от воздушного удара авиации условного противника.

В период с 5 по 8 июня 4-я армия ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совместно с Черноморским флотом, соединениями морской пехоты, специального назначения и общевойскового объединения примут участие уникальном тактическом учении.

Совместное летно-тактическое учение штурмовой авиации, летно-тактическое учение с боевым применением оперативно-тактической авиации, а также тактическое учение с соединением ПВО пройдут на территории Ростовской области, Краснодарского края.

Летчики оперативно-тактической авиации впервые применят управляемые ракеты класса «воздух-воздух» в небе над крымским полигоном Опук по воздушным мишеням.

Самолеты-разведчики отработают поиск корабельной группировки условного противника.

Средства ПВО соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара морских носителей высокоточного оружия условного противника.

В предстоящих совместных учениях авиации, ПВО и флота будут задействованы общевойсковые, морские и авиационные полигоны, дислоцированные в Ростовской области, на Кубани и в Крыму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка