О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА принял участие в заседании Совета по образованию и науке в Минске

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании Совета по образованию и науке при Координационном транспортном совещании Содружества Независимых Государств

Член коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании Совета по образованию и науке при Координационном транспортном совещании Содружества Независимых Государств. (КТС СНГ), состоявшемся 5 июня в Минске. Заседание состоялось в рамках Восьмой сессии Советов КТС СНГ.

На правах заместителя председателя Совета по образованию и науке при КТС СНГ, профессор Борис Елисеев открыл заседание, с повесткой "Транспортное образование и наука в обеспечении экономической устойчивости и независимости государств СНГ в современных условиях". В рамках заседания обсуждались вопросы кадрового и научного обеспечения развития единой транспортной системы стран СНГ, кооперации образовательной деятельности транспортных вузов и повышение эффективности работы студенческих общественных организаций и другие актуальные вопросы связанные с совершенствованием системы подготовки кадров.

"Подобные совещания крайне важны для развития всей транспортной сферы, в особенности, для обмена опытом научно-образовательной деятельности. Совет при Координационном транспортном совещании охватывает как ведущие транспортные высшие учебные заведения России, так и стран-партнеров из СНГ. Несмотря на уникальность и специализацию каждого отдельного вуза, обсуждение общих векторов развития крайне необходимо для повышения качества образовательной деятельности" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка